• Ученики побывали в обучающем детском автогородке Центра детского и юношеского творчества

9 сентября ученики 1 дополнительного и 2-го классов побывали в обучающем детском автогородке Центра детского и юношеского творчества.
    Ученики побывали в обучающем детском автогородке Центра детского и юношеского творчества.

В автогородке воссозданы пешеходные переходы, дорожные знаки, светофоры, тротуары, проезжая часть с разметкой и прочие элементы, с которыми может столкнуться ребенок на дороге.

Автогородок предназначен для того, чтобы дети моделировали дорожные ситуации, которые позволяют понять, как вести себя на дороге в качестве пешехода или водителя, как избежать попадания в дорожно-транспортные происшествия и безопасно добраться до нужного места.

Ребята активно приняли участие в предложенном мероприятии. Выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия @КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества"